Арктика-Надежда

Программы благотворительного фонда «Арктика-Надежда»

Цели и задачи фонда:

Программы благотворительного фонда «Арктика-Надежда»

  •  Оказание социальной, материальной и иной помощи пациентам, страдающим онкологическими заболеваниями, а также их семьям;
  • -Осуществление благотворительной деятельности, направленной на содействие деятельности в сфере профилактики и охраны здоровья граждан;
  • -Осуществление благотворительной деятельности, направленной на пропаганду здорового образа жизни;
  • -Осуществление благотворительной деятельности, направленной на улучшение морально-психологического состояния граждан.

Для достижения поставленных целей фонд реализует следующие программы:

«Адресная помощь».  Цель программы: Оказание адресной благотворительной помощи больным с онкологическими заболеваниями. В эту программу входит: оплата обследования, лечения, реабилитации, лекарственных препаратов, транспортных и бытовых расходов, материальная помощь.

«Улыбка- это здоровье» Цель программы: Организация культурного досуга и праздничных мероприятий для подопечных фонда. Хорошее настроение- залог выздоровления!

«Я-волонтер» Цель программы: Привлечение жителей нашего района к участию в добровольческой деятельности. Есть люди, которые хотят бескорыстно помогать, и есть люди, нуждающиеся в поддержке и помощи. Наша цель  — помочь им встретиться!

«Помоги ближнему» Цель программы: Поиск организаций,  частных лиц,  которые могут оказать помощь в различных сферах услуг: образовательных , эстетических, клининговых, кулинарных , спортивно-оздоровительных, по уходу за больными.Всех наших подопечных в рамках этой программы объединяет одно – низкий уровень дохода и сложная жизненная ситуация, в которой они оказались.

«От сердца к сердцу» Цель программы: Организация работы по сбору благотворительных пожертвований от предприятий, организаций и физических лиц для формирования финансовой базы, необходимой для реализации всех благотворительных программ фонда.

«Будь здоров» Цель программы: Пропаганда здорового образа жизни: культурно-просветительская и образовательная деятельность (научные и образовательные программы и мероприятия, включая лекции, семинары, тренинги и конференции, а также курсы по тематике фонда).

«Взаимодействие»  Цель программы: Заключение договоров в пользу льготного обслуживания в медучреждениях пациентов фонда, а также с целью реализации программы «Адресная помощь» в части проведения банковских операций по оплате услуг, оказанных подопечным фонда.

«Добрая аптека»;

«Открытый мир» Цель программы: Организация лечения и обследования в зарубежных клиниках, в случаях, когда в РФ лечение уже невозможно.

«Медицинское оборудование»

В своей работе фонд опирается на помощь благотворителейволонтеров и партнеров.